Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Вторичная недвижимость или новостройка в Новосибирске: что выбрать


Покупка жилья – важный и серьезный этап в жизни любого человека. Чтобы не ошибиться с выбором рекомендуется внимательно изучить основные параметры объекта и юридическую чистоту сделки. Не менее важно определиться заранее, вторичная недвижимость или новостройка вас интересуют. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. На сайте «Домклик» представлены квартиры в Новосибирске и частные дома в разных районах города. Прежде чем сделать окончательный выбор, важно оценить преимущества нового и старого фонда.

Вторичное жилье

Хотя первичный рынок становится все более популярным, многие выбирают готовое жилье в старом фонде. Это объясняется многочисленными плюсами. К ним относятся:

  1. Наличие у объекта истории. Всю информацию о проживающих в квартире ранее можно проверить в выписке ЕГРН и узнать из первых уст, обратившись к соседям.
  2. Возможность сэкономить на благоустройстве. Вторички часто реализуют с готовым ремонтом, встроенной мебелью, техникой. Такой вариант покупки позволит сэкономить значительную сумму после переезда в новое жилье.
  3. Возможность согласования скидки. Со старым хозяином всегда можно договориться о снижении стоимости недвижимости, особенно при наличии справедливых оснований.

Новостройка

Первичный рынок пестрит разнообразием оригинальных проектов, поэтому привлекает все больше покупателей. Основные плюсы покупки новостройки:

  1. Юридическая чистота. Новый фонд исключает любые имущественные споры. Дело в том, что при таких сделках право собственности впервые регистрируется на имя покупателя.
  2. Доступность по цене. Как правило, в новостройках квартиры стоят дешевле, чем аналогичный вариант на вторичном рынке. Самая большая экономия доступна покупателям на ранних этапах строительства. В это время застройщик нуждается в инвестициях и охотно снижает цены на жилье в будущем комплексе.
  3. Хорошее состояние дома и коммуникаций. Первичный рынок отличается современным дизайном, хорошим ремонтом, качественными мусоропроводами и сантехникой. После покупки новостройки люди гораздо реже обращаются с проблемами в ЖКХ или делают экстренные ремонты, чем в случае со вторичной недвижимостью.

Если вы решили купить жилье в Новосибирске, подобрать объект можно через портал «Домклик». На сайте можно найти новостройки, вторичную недвижимость и частные дома в разных районах города. Все объекты из базы проверенные. В объявлениях представлены оригинальные фотографии квартир и домов. Также на сайте можно забронировать подходящий объект, записаться на просмотр.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: